ZMB BRAUN ist ein Unternehmen der HÄNDLE Firmengruppe. ZMB BRAUN blickt auf eine über 90-jährige Geschichte zurück.
Langjährige Erfahrung und ständige Weiterentwicklung der Formwerkzeuge für die grobkeramische Industrie sowie im Bereich der Technischen Keramik machen ZMB BRAUN zu einem verlässlichen, kompetenten Geschäftspartner und weltweiten Marktführer.

 

ZMB BRAUN FRIEDRICHSHAFEN

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner an unserem Standort in Friedrichshafen:



Christof Müller
Projektleiter
Phone +49 (7544) 5098 – 170
Christof.Mueller@zmb-braun.de



Michele Colucci
Projektleiter
Phone +49 (7544) 5098 – 184
Michele.Colucci@zmb-braun.de



Claus Homburger
Projektleiter
Phone +49 (7544) 5098 – 135
Claus.Homburger@zmb-braun.de



Peter Schneider
Anwendungstechniker
Phone +49 (7544) 5098 – 154
Peter.Schneider@zmb-braun.de



Erich Manhardt
Anwendungstechniker
Phone +49 (7544) 5098 – 160
Erich.Manhardt@zmb-braun.de



Elena Komyagina
Vertriebsinnendienst
Phone +49 (7544) 5098 – 130
Elena.Komyagina@zmb-braun.de



Dietmar Heintel
Leiter Vertrieb Außendienst
Phone +49 (0)7544 5098-192
Dietmar.Heintel@zmb-braun.de



Michael Gulden
Außendienst
Phone +49 (0)7041 891-344
M.Gulden@haendle.com



Bart Van Houtte
Außendienst
Phone +49 (0)7041 891-215
B.Vanhoutte@haendle.com



Vanja Durakovic
Außendienst
Phone +49 (0)171 7278890
V.Durakovic@haendle.com

ZMB BRAUN INTERNATIONAL

ZMB BRAUN bildet zusammen mit seiner Muttergesellschaft einen internationalen Firmenverbund, mit Standorten in USA, Australien, Deutschland, Polen und Russland sowie mit  weltweiten Gebietsrepräsentanten.

Jens Becher

Résidence Ferdous
Dely Brahim
Algerien

Phone DZ +213 558 636269
Phone DE +49 177 7888899
J.Becher@haendle.com

Tony Land

Peter Wegmann Ceramic Services Ltd.
139 Churchfield Lane
Darton Barnsley
South Yorkshire S75 5DU
Großbritannien

Phone +44 1924 476660
tony@peterwegmann.com

Ali El Benna

Ali El Benna
Route de Hamamet
Oued del Manka
8000 Nabeul
Tunesien

Phone +216 2 286091
elbenna1@yahoo.fr

Robert Szczepanski

Händle Service Sp. z o.o.
Ul. Gen. J. Hallera 127
87-100 Torun
Polen

Phone +48 56 6230576
Robert.Szczepanski@haendleservice.com

Martin Roux

S.C. Serres Tehnology SRL General Manager
Str. Castaului 49
335700 Orastie
Rumänien

Phone +40 744150012
serrestehnology@yahoo.de

Lev Petrov

OOO HÄNDLE-BRAUN
Leninskij prospect, 160, Office 513
196247 St. Petersburg
Russland

Phone +7 812 309 5663
L.Petrov@haendle-braun.ru

Vitali Kuzmin

HAENDLE URAL
Komsomolsky prospect, 39,
Building B, Office 141
454138 Chelyabinsk
Russland

Phone + 7 351 219 8535
haendle.ural@gmail.ru

Raúl Garcia Solanas

GSIngenieros SL
Girona 37 5°-4a
08700 Igualada, Barcelona
Spanien

Phone +34 938 047 670
raul.garcia@gsingenieros.es

Mac Steele

J.C. Steele & Sons, Inc.
710 South Mulberry Street
P.O. Box 1834
Statesville, N.C. 28687
USA

Phone +1 704 6822816
macsteele@jcsteele.com
www.jcsteele.com

Petros Procopiou

Pranovia Ltd.
P.O. Box 21599
1511 Nicosia
Zypern

Phone +357 22-751714
procopiou@cytanet.com.cy

MÜHLACKER

HÄNDLE zählt zu den innovativsten Firmen für das gesamte Spektrum der Aufbereitung und Formgebung für die grobkeramische Industrie. Das traditionsreiche Unternehmen blickt zurück auf eine über 145-jährige
Geschichte und ist seit jeher ein verlässlicher Partner der Ziegelindustrie.

Weitere Informationen

BAD SALZUFLEN

AUGUST KAMPEN ist Hersteller von Mundstücken für Vormauer, Hintermauer, Spezialformate und Dachziegel sowie individuelle Reparaturen von Einzelteilen.

Weitere Informationen

STATESVILLE

STEELE ist Weltmarktführer für Steifverpressung und Trockenaufbereitung für die grobkeramische Industrie.

Weitere Informationen 

LAKEWOOD

DIREXA als Spezialist für Trocken- und Brennlösungen für die keramische Industrie.

Weitere Informationen